紧急扩散 !!! 英国近日将不再受理学生申请!

伤心欲绝

2017-04-05


-----------------


申请英国研究生的小伙伴近期可要做好准备了,因为英国最近要放假了,而且是长假,在英国,有三个最重要的假期,圣诞节,复活节,暑假,因临近复活节,大部分的院校已经开始放假,放假期间对学生的申请不会受理。


最近提交申请在等OFFER的同学需要耐心等等。


今天给大家说一说英国每个院校在复活节的放假时间,大家可以按照放假时间来申请学校,还没递交申请的学生可要抓紧了。



1、伦敦大学学院(University College London)

复活节假期:

First Day:Saturday March 25 2017
Last Day:Sunday April 23 2017


2、建筑联盟学院(Architectural Association School of Architecture)

复活节假期:

First Day:Saturday 1st April to Tuesday 18th April
Last Day:Wednesday 19th April 2017



3、剑桥大学(University of Cambridge)

复活节假期:

First Day:Saturday March 18 2017
Last Day:Sunday April 23 2017


4、巴斯大学(University of Bath)

复活节假期:

First Day:Saturday April 1 2017
Last Day:Monday April 17 2017


5、谢菲尔德大学(University of Sheffield)

复活节假期:

First Day:Saturday April 1 2017
Last Day:Sunday April 23 2017


6、伯明翰大学(University of Birmingham)

复活节假期:

First Day:Saturday March 25 2017
Last Day:Sunday April 23 2017



7、萨塞克斯大学(University of Sussex)

复活节假期:

First Day:Saturday April 8 2017
Last Day:Sunday April 23 2017


8、诺丁汉大学(University of Nottingham)

复活节假期:

First Day:Saturday April 8 2017
Last Day:Sunday May 7 2017


9、纽卡斯尔大学(Newcastle University)

复活节假期:

First Day:Saturday March 25 2017
Last Day:Sunday April 23 2017



10、肯特大学(University of Kent)

复活节假期:

First Day:Saturday April 8 2017
Last Day:Sunday May 7 2017


11、格拉斯哥大学(University of Glasgow)

复活节假期:

First Day:Saturday March 25 2017
Last Day:Sunday April 16 2017



12、拉夫堡大学(Loughborough University)

复活节假期:

First Day:Saturday April 1 2017
Last Day:Sunday April 30 2017


以上是建筑相关院校的放假时间和上班时间,申请的学生可要根据时间来看提交申请时间。


end

-----------------


『 合作 』『 投稿 』

联系邮箱:as_office@163.com



关于ASRI

AS国际建筑与空间研究所(ASRI)作为设计先锋研究所,一直以来从事创造性设计。主张设计观点与批判精神作为建筑设计师的必备条件。可能性作为首要出发,以设计师独有的理解方式积极寻求工作方法及策略。

ASRI——反重力国际(Anti-gravity international)人才战略的计划执行者。 AS(ASRI)主张试验性的,自由的、开放的、纯粹的学术与设计交流平台,提倡建筑非线性设计,空间叙述性、动态的非预期设计、数字化时期空间设计等。


【AS国际建筑与空间】课程包括留学作品集辅导,周六周日精英班,更多详情咨询拨打热线:010-5749-2360,400-060-3050,QQ可以添加:2354314193,Wechat:18813127421,H2605826217.网址:www.asri.cn。


Copyright © 2008-2017 AS国际建筑与空间研究所(ASRI) 。备案号:京ICP备16022350号
北京市东城区银河SOHO,B座3层20303、20305、20307室